书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 嘉华门口臭气熏天,一年无人问津
姓名 *****
来信时间 2020-01-20 08:53:21
来信内容

你好,我是嘉华做生意的,门口下水沟一年多了,整栋楼的污水臭气熏天,我是做小生意的,本人已花了二千多通过多次,现在正个路都是屎汤子,实在难闻,希望政府给解决,感谢

受理回复

答复时间 2020-02-14
回复单位 县委办公室
答复内容

范晴晴晴同志: 你好,接到转来信件后,城管局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经现场察看,来信人反映的是沛县嘉华世纪城西侧1号楼门面房前下水道堵塞。小区物业负责人刘经理告知,物业出资于2020年2月4日己将下水道全部疏通。以上问题是由于楼上业主下水道堵塞,部分业主将下水管道私自改入门面房管网造成的。楼上业主多年未交物业管理费。门面房业主担心这次物业疏通了,过不了多长时间再堵。 该小区物业已与门面房协商,督促楼上业主把下水管网恢复原状。                    2020年2月14日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)