书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 请就蔡庄村拆迁问题给一个合理回复
姓名 *****
来信时间 2020-01-13 10:08:38
来信内容

关于张寨镇孙洼村蔡庄的拆迁问题,已经属于非法字符无法反映了吗

受理回复

答复时间 2020-01-22
回复单位 县委办公室
答复内容

同志: 你好,接到转来信件后,张寨镇就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下:     经有关部门调查,孙洼村蔡庄村拆迁是根据沛振兴办法【2019】1号文件精神执行的。前期镇相关单位对孙洼村蔡庄拆迁一事召开了村民代表座谈会,发放了征求意见表,制定房屋征收补偿方案,并进行了评估、公示。 按照公平、公开、自愿拆迁的原则,当事人不愿拆迁,我们尊重当事人意见。      2020年1月20日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)