县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 汉源街道拆迁问题
姓名 *****
来信时间 2020-01-12 10:43:07
来信内容

尊敬的领导你好 汉源街道八里屯 什么时候拆迁,拆迁安置有没有现房!

受理回复

答复时间 2020-01-14
回复单位 政府办
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,汉源街道办事处就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 沛县棚户区改造工作按照总体规划、分期实施的原则进行推进。来信反映的区域属汉源街道办事处,经与相关部门对接,该区域已列入汉源街道棚改整体规划。依照工作程序,目前正在开展前期房屋丈量工作,具体启动时间以公告为准。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)