县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 沛县杨屯镇大山湾村拆迁吗?
姓名 *****
来信时间 2020-01-10 19:58:56
来信内容

县长你好 杨屯镇大山湾村周围的村庄都已经拆迁,现在我村的环境也是较差,好多人都说不上媳妇,请问在拆迁范围内吗?

受理回复

答复时间 2020-01-14
回复单位 政府办
答复内容

王瑞琦同志: 您好,接到转来信件后,杨屯镇就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 杨屯镇大山湾村不属于采煤塌陷搬迁村,目前也没有列入宅基地退出搬迁村,暂时未列入拆迁计划。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)