书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 作为县知名歌风小学校长无理霸占消防通道公共面积建筑违建
姓名 *****
来信时间 2020-01-09 20:42:33
来信内容

您好,我想举报作为县知名歌风小学校长无理霸占公共面积建筑违建占用消防通道,口口对城管人员说消防通道公共通道是我买的 我不知道,一位受过高等教育的校长,为人师表,对占用公共产权消防通道那么的强硬,口口生说那是我买的。 城管局联系过他本人拆除违建筑,他本人毫无拆除违建之意难道,官做的大就可以这样无视整个楼层的安全?违建不拆除,一旦着火他本人承担这个责任吗?不能 希望各位领导能够重视高层的消防通道安全通道属于公共产权,并不是他人自己的私人空间

受理回复

答复时间 2020-01-23
回复单位 县委办公室
答复内容

田家鹏同志: 你好,接到转来信件后,城管局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 2020年1月21日上午,城管局执法人员到现场勘察,当事人已拆除未经允许私自安装的防盗门。                                2020年1月22日   

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)