书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 关于沛县地区查环保的问题
姓名 *****
来信时间 2020-01-09 07:57:18
来信内容

买的沛县御水华庭的房子,开发商一而再再而三的以查环保不让施工为理由推迟交房,拿政府来当挡箭牌,让购房者也无话可说,我就想问一下这个理由的真实性,另外,查环保是否一定要查到那些企业单位暂停生产才能达到要求?

受理回复

答复时间 2020-01-22
回复单位 县委办公室
答复内容

陈浩同志: 你好,接到转来信件后,住建局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经调查,根据《徐州市2019年度住房和城乡建设系统工地扬尘整治方案》(徐住建发〔2019〕29号)、《沛县2019年打好污染防治攻坚战实施方案》(沛污染攻坚指办〔2019〕4号)文件要求和徐州市重污染天气应急预案的通知要求,我局对依法报监的建筑工地进行管控。目前,因为大气污染橙色应急管控,该项目停工。 该工程主体已施工完毕,正在做附属配套设施。待橙色预警管控解除后,我局将督促施工企业加快施工进度,确保业主尽快上房。   2020年1月20日                               

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)