书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 北孔庄二期天然气问题
姓名 *****
来信时间 2019-12-22 17:02:18
来信内容

尊敬的李书记您好,我是北孔庄居民,我们是安置房上房己经三年多了,上房时就己交过天然气安装费用,至今毫无动静。小区内老人居多行动多有不便,来回搬运液化气罐及使用时也很不安全,希望李书记能够过问一下此事,谢谢!

受理回复

答复时间 2020-01-15
回复单位 县委办公室
答复内容

同志: 你好,接到转来信件后,住建局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经了解,北孔庄小区物业公司已与沛县港华联系北孔庄二期小高层开通天然气的有关事宜,沛县港华已完成小区施工图纸设计、用户信息统计工作,双方正在谈施工合同,计划二月份进场施工。                                        2019年12月30日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)