书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 滨河路西头车辆乱停乱放,占道经营,无人管理
姓名 *****
来信时间 2019-12-20 20:16:00
来信内容

滨河路西头,大量车辆乱停乱放,僵尸车长期占道…无人管理…相关部门只有在上级检查,或者其他验收工作中,才会治理,过后,就再也无人管理…此情况,在原东北大酒店西内小路内也很严重,这条小路里有两所幼儿园,接放学的时候,人车混行,因道路旁占道违停车辆众多,很容易出危险…希望政府能严控车辆乱停乱放…城关医院门口北侧,大量停车位闲置,因为距离远,很多人不愿意停,而小路里违停又无人管理…希望政府相关部门能真正做到尽职尽责…用法制限制住违法行为…

受理回复

答复时间 2020-01-15
回复单位 县委办公室
答复内容

同志: 你好,接到转来信件后,城管局、交警大队就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下:  城管局责令洗车店不准出店、占道洗车,并且保持店外环境卫生,严格做到沛县市容环境卫生责任书的要求。并对幼儿园周围加强市容管理。 交警大队已对乱停乱放车辆进行整治,城管局将积极配合交警大队开展好整治工作。                                      2020年1月6日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)