书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 正阳南路火锅记忆饭店高、重音喇叭播放流行音乐严重扰民
姓名 *****
来信时间 2019-12-11 18:23:11
来信内容

李书记你好,正阳南路盛世珑庭小区东大门南面,有一家火锅记忆饭店,在孩子放学做作业的时间,每天下午5:30--8:30,饭店门口外面放着音响,反复高音、重音喇叭播放流行音乐,那个噪音我们盛世珑庭小区1-10层楼上居民实在无法忍受,特别是孩子做作业受到很大影响。关上窗户,声音都很聒耳朵,居民找饭店经营者交涉,饭店老板说我们无权管理。12月1号反映过一次后,饭店只停播了5天的音乐,12月8号,高重音喇叭又开始播放了,音量比以前又加大了。你说气人不气人。盼望李书记过问一下,让饭店扰民的音乐彻底停播。谢谢!祝工作顺利。

受理回复

答复时间 2019-12-25
回复单位 县委办公室
答复内容

盛世珑庭12户居民同志: 你好,接到转来信件后,公安局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 2019年12月13日,县公安局正阳派出所社区民警到正阳南路火锅记忆饭店进行了核查,未发现该火锅店使用高音喇叭。经询问该火锅店负责人,其称该店的高音喇叭已被城市管理局没收。目前噪音问题已得到解决。                           2019年12月18日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)