书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 种子公司三栋楼
姓名 *****
来信时间 2019-12-11 08:24:21
来信内容

种子公司三栋楼已经测量三年多了,期间多次发布公告拆迁,现在大部分居民都已经搬走了,又传闻不拆迁了,请问到底还拆不拆,周围都已经拆迁,现在居住环境特别差,请领导给个明确答复。

受理回复

答复时间 2019-12-27
回复单位 县委办公室
答复内容

同志: 你好,接到转来信件后,征收办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经与反映人核实其反映地块为种子公司三栋楼地块,依照房屋征收工作程序,县政府于2019年6月28日至7月28日在征收地块现场进行补偿安置方案征求意见的反馈,具体房屋征收时间以现场房屋征收决定公告为准。                                2019年12月16日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)