书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 迎宾小区13号楼下水道堵塞
姓名 *****
来信时间 2019-12-10 20:22:14
来信内容

书记你好,由于主管道堵塞导致,13号楼污水向上冒,找上面反应多少次,也没能解决 只是治标不治本,还有就是迎宾小区分路南和路北,老旧小区改造?路南改了路北的没改?

受理回复

答复时间 2020-01-02
回复单位 县委办公室
答复内容

吴保海海同志: 你好,接到转来信件后,住建局、城管局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 迎宾小区建于1997年,由沛县住建局房屋综合开发公司开发,沛城街道立兴物业公司负责管理,南区于2015年左右由开发公司进行老旧小区改造,2017年开始由立兴物业公司负责管理至今,13号楼属北区暂未改造。关于反映下水道堵塞问题建议向所在街道居委会及物业进行反映处理。       2019年12月19日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)