书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 中江文华苑小区东们北侧的新华汽车维修店到底谁能监管
姓名 *****
来信时间 2019-12-08 13:44:24
来信内容

李书记: 你好,我们是中江文华苑小区的业主(原来是双殿池安置),我们小区东门北面的新华汽车维修店,自从开店以来,油污遍地,,下雨天污水横流,脏乱不堪,来往行人和学生避之惟恐不及,晚上我们这些业主出来散步都得绕着走,当前我县正在搞三城同创,难道这个汽修店就是法外之地吗?这不是给我们县的环境抹黑吗?到底谁能管得了他?我们请李书记帮忙整治一下这个店 我们要求: 1、这个修车店搞好环境卫生,不能出店占道经营,平时不能有油污污染的现象。 2、这个地方是居民区,给政府倡导的美丽文明沛县格格不入,修车店的污染严重影响居民生活和学生通行,让他搬走。 我们业主会继续关注这个影响民生的事情,希望李书记百忙之中关注,谢谢。

受理回复

答复时间 2019-12-25
回复单位 县委办公室
答复内容

同志: 你好,接到转来信件后,交运局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 该企业未按照规定进行机动车维修企业备案,执法人员已经按照规定对其下达了责令整改通知书,限其15天之内履行备案手续。现场并未发现如当事人描述的油污遍地的情况,也未发现占道经营行为。 交运局近期将不定时对该企业进行监督,如发现违法经营行为,将按照相关规定对其进行行政处罚。   2019年12月18日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)