书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 农业补贴
姓名 *****
来信时间 2019-11-21 11:16:35
来信内容

我们是果农,2016年响应县政府黄河故道开发到大沙河种植果树,县政府连续几年出台新增果品基地扶持办法,连片基地每亩补贴500-600元,现在已经几年过去了,符合条件的有的只得到了一半补贴,有的一分钱补贴都没有得到,今年夏天接到镇里通知后,县农业农村局领导又量了一次地,到现在也有四个多月了,而且也到了每年该交土地租金的时候了,请领导关注一下补贴为什么一直不能到位,谢谢。

受理回复

答复时间 2019-12-12
回复单位 县委办公室
答复内容

同志: 你好,接到转来信件后,农业农村局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 根据相关文件精神,对2015年秋冬季至2018年春季栽植的黄桃、苹果、梨等果树,黄河故道滩面和大堤两侧1000米以内栽植面积300亩连片以上的,其它地点500亩连片以上的,每亩补贴500—600元,2017年补贴了一半。 2019年6月19日—21日,由相关部门组成的联合工作组,对符合补贴要求的果园进行现场查验,剩余部分的补贴资金向县政府上报进行了申请,财政部门近期将进行拨付,资金就能发放到种植户手中。      2019年11月25日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)