县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 恳请县领导关注一下锦绣家园
姓名 *****
来信时间 2019-11-19 10:29:24
来信内容

锦绣家园小区业主恳请县领导关心一下锦绣家园,老旧小区内改造,把我们放在最后,刚规划好,政策有改变,搁置。全县供暖管道改造,离我们一墙之隔,不通。联系相关部门和国恒热力,说是不在计划之内,我们也是沛县人吧。我们锦绣家园有约三百户业主,有大量退休的教师、乡镇基层的工作人员,大家都曾经或正在为沛县的发展建设贡献力量。我们遭遇了黑心开发商,房屋质量、基础设施都存在严重问题,更需要上级领导的关心和扶持!!!为盼!!!

受理回复

答复时间 2019-12-02
回复单位 政府办
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,住建局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 县经发局《关于制定沛县热力工程设施配套费标准(试行)的通知》规定了收费范围,经咨询经发局,锦绣家园去年未供热,在热力工程设施配套费的收取范围。按照《徐州市集中供热条例》规定,百分之六十以上的业主同意,缴纳热力工程设施配套费和建设小区内供暖设施的费用,完成热力工程建设国恒热力公司可以供暖。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)