县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 韩坝小区挂牌出让 宗地号2019-60G
姓名 *****
来信时间 2019-11-17 21:24:33
来信内容

韩坝小区地块挂牌出让宗地号2019-60G。请问原小区居民是否拆迁原地安置。

受理回复

答复时间 2019-11-29
回复单位 政府办
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,自然资源和规划局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 韩坝新村目前为国有建设用地,正在组织挂牌出让,完善相关出让用地手续,待竣工验收完成后,将给予居民办理不动产权证。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)