县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 汉兴街道拆迁
姓名 *****
来信时间 2019-11-16 17:32:00
来信内容

您好,县长,请问汉兴街道甄庄居委会剩小甄庄、吴庄、方庄(三排),有拆迁计划吗?能具体说下什么时候拆吗?

受理回复

答复时间 2019-11-20
回复单位 政府办
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,汉兴街道办事处就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 小甄庄、吴庄、方庄三个自然村,属于汉兴街道甄庄居委会的三个自然村。根据开发区、汉兴街道拆迁计划,安排在2021年拆迁。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)