书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 泗水亭公园南侧何时棚改
姓名 *****
来信时间 2019-11-15 19:30:01
来信内容

李书记您好,我是泗水巷的居民住公园南侧,由于西侧的龙城国际地势较高,泗水亭公园南侧一下雨就淹,我们大多数居民都向各级政府反映过、去年街道办张伟主任现场察看过,不知政府在最近的棚政计划中为我们考虑过没有。谢谢。

受理回复

答复时间 2019-12-09
回复单位 县委办公室
答复内容

同志: 你好,接到转来信件后,征收办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 我县棚户区改造工作按照总体规划、分期实施的原则稳步进行推进,目前该项目已整体列入我县2019--2020年棚户区改造规则,具体实施时间以现场公告为准。      2019年11月25日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)