书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 咨询刘邦村上房时间快一个月了,回复这么难吗?纳闷
姓名 *****
来信时间 2019-11-13 11:11:07
来信内容

李书记您好:我想咨询一下安国镇刘邦古村什么时候能建成,村民什么时候能上房,因为拆迁大部分都出去租房子了,能不能给一个明确的时间表,我们在签订租房合同时心里就有数了,怕签的时间长浪费钱。谢谢。

受理回复

答复时间 2019-12-09
回复单位 县委办公室
答复内容

上房时间同志: 你好,接到转来信件后,安国镇就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经查,2019年12月底刘邦古村主体工程完工,2020年3月底刘邦古村配套设施完工,预计2020年6月底上房。   2019年11月22日 

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)