书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 所谓的杨屯“新城镇”什么时候通天然气?
姓名 *****
来信时间 2019-11-04 15:20:25
来信内容

自杨屯镇搬迁至今,一直没有天然气,之前杨屯新村已经对天然气进行了用户统计,后来又不了了之。 据传闻说是天然气管道没有通过港华燃气的验收,请问此情况是否属实?如果没有通过验收,那么之前做的管道敷设等投入就白白浪费掉了吗?

受理回复

答复时间 2019-12-04
回复单位 县委办公室
答复内容

李先生: 你好,接到转来信件后,杨屯镇就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经查,原杨屯新村小区内铺设的燃气管道经港华燃气公司请安评公司进行测试后,发现管道存在漏气、不保压的问题,安全隐患较大,暂时不具备供气条件。后经多次沟通,港华燃气公司提出整改方案,整改费用约需31万元,村委会愿意承担这项整改费用,近期将进行改造。待整改结束后,小区住户只需上交1000元开户费即可使用。                         2019年11月29日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)