县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 拆迁问题
姓名 *****
来信时间 2019-11-02 20:39:46
来信内容

苏县长,你好,请问汉源街道刘园大队朱许庄村什么时候能拆迁完,本庄已经拆了好多年。

受理回复

答复时间 2019-11-07
回复单位 政府办
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,汉源街道办事处就反映的相关问题进行认真调查,现将有关情况答复如下: 经了解,刘园居朱许庄属沛县城市规划范围内,近几年,因建设金融中心等项目,征收了朱许庄部门房屋和土地。目前征收工作都是跟着项目走,对于朱许庄剩余地块还没有项目需要,暂不进行征收。待项目确定后,将根据县统一安排,按照程序启动该地块的征收。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)