县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 关于杨屯镇旧姚桥行政村北陶屯拆迁的咨询
姓名 *****
来信时间 2019-11-01 15:44:31
来信内容

尊敬的县领导,我是杨屯镇北陶屯的村民,杨屯镇大部分都已经搬迁,北陶屯早年就说要拆迁,一直没有音讯。最近听说又在统计户籍说有望搬迁,请问领导,关于杨屯镇北陶屯的规划是怎样的啊,望回复。

受理回复

答复时间 2019-11-05
回复单位 政府办
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,杨屯镇就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 杨屯镇北陶屯拆迁目前处于调研阶段,待绝大多数群众同意后,再计划实施拆迁搬迁,具体拆迁方案尚未确定。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)