县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 东外环红光四区新村有没有拆迁计划?
姓名 *****
来信时间 2019-10-30 21:36:42
来信内容

你好,请问火葬场什么时候能搬,东外环的红光四区新村有没有拆迁计划?

受理回复

答复时间 2019-11-06
回复单位 政府办
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,征收办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 依照房屋征收工作程序,东环东红光四区新村属沛城街道办事处棚户区改造项目,经与其对接,该项目暂未列入计划,具体启动时间以公告为准。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)