书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 王坑村违法造塑料颗粒
姓名 *****
来信时间 2019-10-30 20:06:03
来信内容

王坑村老养牛场夜间违法加工塑料颗粒,臭气熏天,严重危害环境卫生,对周围居民的身体健康极大的造成了损害,周围居民夜里都不能出门,燃烧的塑料味道非常刺鼻,且有害健康,希望有关部门督促其改正。

受理回复

答复时间 2019-11-21
回复单位 县委办公室
答复内容

同志: 你好,接到转来信件后,生态环境局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 2019年11月18日,生态环境局执法人员与大屯街道办工作人员到现场进行了核查,反映的大屯王坑村老养牛厂夜间违法加工塑料颗粒的加工点。业主为刘风芝,该加工点2019年11月初开始生产加工,主要产品塑料颗粒,主要原材料废旧编织袋,主要生产设备:有热熔机1台和粉碎机1台。现场检查时该加工点未生产,厂内有原材料、生产设备,有生产迹象。未安装配套的污染防治设施,生产时产生的废气,对周围的环境造成一定的影响。该加工点无任何环保手续,为“散、乱、污”企业。大屯街道办现场对该加工点采取了断电措施,并拆除生产设备,清理生产原材料。  下一步,生态环境局将不定期复查,杜绝其死灰复燃。                                     2019年11月18日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)