书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 民工工资清欠何时出重拳打击不良包工头
姓名 *****
来信时间 2019-10-25 09:10:04
来信内容

尊敬领导本人在讨薪的道路上比我在工地干活都全力以赴。各大部门走遍,说实话这些部门只能用极差评来概括吧,现在沛县和鼎建筑公司下欠人工工资多次催讨至今不给。工地是汉润家园万顷良田项目部7号楼刮大白。当时包工头找我们干活的时候承诺一单元一接,我们为了生计轻信工头的花言巧语不停地在工地干。工资也越压越多。一万余元至今一分不给。吃饭还的搭钱,包工头现在给我们说和鼎公司这样承诺给他的。公司不给钱工头就不给我们。做人以诚信为本,建筑企业应该如此,一个拖欠工资的企业是做不大的,经过打听数十天。和鼎公司把工程包给沛县新农农村建设公司。向这样转包对民工讨要工资是不利的。多一道环节就多道障碍。我们讨要工资打工费事,真的很难。我也是在万般无奈。只能请求政府帮忙讨要。政府才是正义的保障,希望责令有关部门抓紧督办,尽快清欠。希望政府对这些不良开发商加以惩戒,以观后效。

受理回复

答复时间 2019-11-15
回复单位 县委办公室
答复内容

汤继划同志: 你好,接到转来信件后,开发区就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经开发区相关人员调解,分包人吴彬已于10月26日结清汤继划工资。                                   2019年11月1日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)