县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 关于新城区新城嘉苑的一些问题反映
姓名 *****
来信时间 2019-10-16 22:42:19
来信内容

尊敬的苏县长,你好,我是大屯煤电公司新城嘉苑C区的居民,写这封信向你反映的是低楼层外墙面瓷砖脱落的问题,请相关住建部门的同事实地调研一下(可以看下C区9号楼东墙面)瓷砖脱落的情况,假如脱落时正好有人经过,发生意外在所难免。 目前沛县政府与大屯煤电公司正在进行三供一业移交及改造,相信新城嘉苑也是移交的一部分,建议拿出一部分预算对低楼层的瓷砖墙面进行改造,消除发生惨案的风险。 也有一些楼道内玻璃有损坏,希望也一并更换。 也希望沛县住建部门能在三供一业联席会上对上述问题进行反应。 居住安全无小事,全国均在抓安全,有安全风险就要消除,不希望将来惨案发生,沛县政府陷入舆论压力。

受理回复

答复时间 2019-10-23
回复单位 政府办
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,住建局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经调查:本次煤电公司老旧小区改造项目,维修改造范围为煤电公司所属中心区、四矿、铁路处、发电厂的家属区用户,共计17395户,不含新城嘉苑6422户。 新城嘉苑在移交范围内,但不在改造范围内。经询问煤电公司中能公司总经理,此问题属于煤电公司房产公司处理。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)