书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 再次询问雨润9号楼进度
姓名 *****
来信时间 2019-10-16 03:17:30
来信内容

尊敬的领导,请问雨润2期9号楼有进展了吗?马上就到2020年了,工地上看了下进度,工程基本无进度,施工十分缓慢,雨润已经拖了三年,目前二期9号楼究竟什么进度,有无规划,什么时候开盘,什么时候上房,领导能否督促雨润加快进度,给出工程进度计划时间;

受理回复

答复时间 2019-10-17
回复单位 县委办公室
答复内容

同志: 你好,接到转来信件后,住建局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 目前雨润城9号楼施工主体已经封顶,主体工程结构已经验收,电梯已安装完成,外墙保温完成60%,内装饰的粉刷已完成,安装已完成10%,门窗工程已完成10%,楼地面暂未施工。开盘时间开发企业未确定;上房时间待该楼开盘后,根据购房合同约定时间确定。 住建局已约谈了开发企业相关负责人,督促加快工程进度,尽快申请领取商品房预售许可证。   2019年10月17日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)