书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 北孔庄安置小区已上房多年,现在可以办理房地产权证吗,如不能,何时能。
姓名 *****
来信时间 2019-10-15 20:11:35
来信内容

北孔庄安置小区,是为配合政府城市建设,将原来周边村庄拆迁统一安排的小区,到目前已上房多年,不知道现在是能办理房地产权证我们不知道,还是现在还不能办理,如果能办理,应该如何去办理,如果不能办理,何时,如何才能办理。 请领导百忙中帮忙解惑。

受理回复

答复时间 2019-11-06
回复单位 县委办公室
答复内容

鲍庆莹同志: 你好,接到转来信件后,自然资源和规划局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 北孔庄小区为我县安置小区,由于该小区部分土地未实施供地,亦无主体单位申请不动产首次登记,至今没有完成综合验收,故拆迁群众不能办理不动产权登记手续。目前,县政府正研究部署新城区安置小区的不动产权登记推进工作,自然资源和规划局已研究拿出供地处置方案,报县政府批准后,方可给北孔庄小区办理土地不动产权证。待住建局等部门逐步完成小区综合验收工作后,自然资源和规划局尽快为小区办理首次登记,以便小区业主办理不动产权证书。   2019年10月18日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)