县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 沛县焦刘村搬迁问题
姓名 *****
来信时间 2019-10-15 11:44:42
来信内容

领导您好,我想咨询一下,焦刘村的搬迁,针对搬迁户的具体补偿政策,还有后面的房屋如何分配的问题

受理回复

答复时间 2019-10-22
回复单位 政府办
答复内容

马传龙同志: 您好,接到转来信件后,龙固镇就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 龙固镇焦刘村属徐矿集团三河尖煤矿采煤搬迁村,2017年10月与矿方签订搬迁协议,目前,30栋10.6万平方米安置房正在建设中。 关于补偿政策问题:根据搬迁政策(省国资规发〔2009〕2号)文件精神,每人补偿住房面积30平方米。 关于房屋分配问题:安置房建成后,拟采取的分配方案有两种,一是不设置楼层差,直接抓阄选房。二是设置楼层差,百姓自行选购。具体选择哪种方案,由镇、村组织召开村民大会,百姓自主选择。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)