县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 拆迁问题!
姓名 *****
来信时间 2019-10-14 21:38:34
来信内容

尊敬的领导你好!关于棚户区改造我想问一下汉兴街道晓明寺已经成美丽宜居乡村了,张桥在棚户区改造吗?会不会拆

受理回复

答复时间 2019-10-15
回复单位 政府办
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,汉兴街道办事处就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 开发区、汉兴街道对西外环以东规划区内的居民住宅约240万平方米,纳入拆迁计划。目前已完成拆迁约170万平方米,剩余的80万平方米至2021年三年内拆迁结束。张桥村目前还没有具体拆迁计划,如因项目建设对张桥村进行拆迁,会提前告知张桥村民。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)