县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 请问实验小学东校区门前道路何时能修好
姓名 *****
来信时间 2019-10-14 10:16:52
来信内容

苏县长 您好 请您在百忙之中过问一下,实验小学东校区门前道路什么时候能修好,学生家长强烈反映,接送学生十分不方便,天天比菜市场还要乱,下雨天更是一团糟糕,孩子叫家长骂,堵得水泄不通。天气一天天变凉,万一下雨雪,更是不敢想想,您能关心一下孩子们吗 感谢!

受理回复

答复时间 2019-10-15
回复单位 政府办
答复内容

同志: 您好!您的来信收悉,根据领导批示,县住建局进行了调查,现将有关情况回复如下: 经查,东风东路热力工程施工已完成,道路恢复施工方案已通过论证,住建局已要求热力公司在保证质量安全的前提下尽快完成道路恢复施工。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)