县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 峰度熙悦府是不是有实力的开发商
姓名 *****
来信时间 2019-10-12 14:43:38
来信内容

尊敬的县长您好!我在这里买的房子准备全额购买但是我听到很多关乎开发商的不良信息感觉进退两难!很怕买到烂尾楼!肯请县长核实一下开发商的真实情况为民解忧!

受理回复

答复时间 2019-10-23
回复单位 政府办
答复内容

胡后龙同志: 您好,接到转来信件后,住建局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 熙悦府项目总占地面积约232亩,总建筑面积约43万平方米。规划建设27栋住宅,其中高层28层-34层共13栋;18层共12栋;多层2栋;住宅建筑面积约32.7万平方米,商业建筑面积约4800平方米。项目一期沿红光路两侧分东、西区开发建设,西区已开工建设3栋住宅25#-27#楼、A区地下车库、总建筑面积约4.4万平方米,主体完成90%,近期主体将全部封顶。东区11#、13#、19#、20#楼住宅,总建筑面积约6万平方米,主体已完成60%。项目于2019年5月28日办理完成质量监督手续,于6月25日办理安监手续,7月30日取得一期项目建筑工程施工许可证。 该项目于9月下旬取得20#楼商品房预售许可并已对外销售。目前项目正在办理其他具备预售条件的楼栋,将陆续推出新的房源信息。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)