县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 购买安置房
姓名 *****
来信时间 2019-10-11 20:23:30
来信内容

您好!我想咨询一下,我买的盛世锦园安置房有4年左右了,之前房主说一两年就能办理房产证,到现在也没办理房产证的一点动静,请问什么时候能办理房产证。还有我买的这种房子,私下交易的,现在怕他反悔,如何才能受到法律保护呢?

受理回复

答复时间 2019-10-22
回复单位 政府办
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,自然资源和规划局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 盛世锦园小区由沛县中金置业投资有限公司开发建设。根据规定工程竣工后开发企业应向住建等部门提出申请对该项目进行综合验收。待验收合格后,由该开发企业向不动产登记交易服务中心申请不动产首次登记。由于该开发企业未向自然资源和桂花酒申请不动产首次登记,故业主暂时无法办理不动产权证。 目前,该开发企业正积极推进综合验收工作,待验收完成后自然资源和规划局将以最快的速度完成首次登记,积极为广大业主提供热情优质的服务。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)