县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 文荟苑安置房什么时候能上房
姓名 *****
来信时间 2019-10-11 17:06:07
来信内容

苏县长您好!我是文荟苑拆迁安置户,拆迁已经三年了,已超出合同半年,感觉安置房进度很慢,从去年11月份开工,到现在一年的时间,居然主体还没全部封顶,何况大部分都是10层,18层的小高层,进度很慢。请问安置房大约什么时候能上房,也让我们安置户心里有数!

受理回复

答复时间 2019-10-23
回复单位 政府办
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,住建局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 沛县文荟苑小区(新实小地块)位于东风东路以北、红光路以西,占地面积约560亩,征收户数约1417户,征收房屋面积约30万平方米(其中产权调换约18.4万平方米)。2016年10月,下发了房屋征收决定,11月份签订征收补偿协议,12月份协议签订基本结束。采取就地安置方式,实施主体沛城街道,融资、建设主体沛县中江公司,新建住宅安置房约18.6万平方米。 该小区目前正在组织主体施工,共建设安置房23栋,已封顶10栋,剩余13栋计划12月底全部封顶结束。经与沛县国资公司及中江公司对接,按照目前施工进度,交房日期预计延期至2021年3月,因工程建设延期上房产生的超期过渡费用,按照协议约定由建设单位承担。下步住建局将督促建设单位加快安置房建设进度,协调解决建设过程中出现的问题,以便尽快完成安置房建设,缩短征收过渡期限,早日组织被征收人回迁安置。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)