县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 路上的喷水柱子能不能不在上学放学时间段喷水
姓名 *****
来信时间 2019-10-11 13:55:19
来信内容

县长您好! 路上的喷水柱子很好,能防尘,但是每天都在上下班,学生上学放学的时候喷水,弄的小孩子头发都湿了,天气逐渐变冷,很容易感冒。难道负责喷水柱子的领导从来不步行或者骑自行车吗?请领导关怀一下弱势群体,我们没有汽车可以开,但也不能天天走在喷水的柱子下! 谢谢

受理回复

答复时间 2019-10-17
回复单位 政府办
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,城管局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经核实,根据沛县大气污染防治工作的迫切需要,决定将路灯杆水喷雾降尘安装工程纳入县2018年为民办实事项目,对沛公路、汤沐路、汉城路、正阳路道路两侧的路灯杆安装智能化喷雾设施,主要目的是净化城区空气,不断提升城区空气质量标准,着力提高居民居住环境,为广大市民出行提供充足的负氧离子。 城管局联系施工单位,要求结合上下班及接送学生人群的时间,将设备喷雾运行时间合理化进行了调整,即上午10:00至11:00、下午14:00至15:30保持设备正常运行,其余时间不再运转。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)