书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 古沛小区门口运煤路几年修不好!
姓名 *****
来信时间 2019-10-11 11:53:34
来信内容

运煤路从两年前就开始拆迁,挖坑,挖挖停停,期间长达一年时间什么都不干,路就在那里敞着,百姓出行十分不方便,下雨下雪出行更不方便,每逢夏季大雨,水就往家里漫,因为下水管道早就挖断,根本没有地方排水!!请县委多关心百姓生活,解决百姓的问题,什么时候能修好,请给个答复。

受理回复

答复时间 2019-10-31
回复单位 县委办公室
答复内容

同志: 你好,接到转来信件后,住建局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 据调查,运煤路改造为2018年城建重点工程,2018年5月,国恒热力施工热力管道。今年5月移交场地,由住建局进行道路施工。因前期拆迁未到位,造成工期延误。下水道为前期热力施工挖断,目前挖断的管道已接入新建排水管网,并架设临时水泵为附近居民排雨水及生活污水。 住建局已督促道路加快施工,确保在今年12月底北段居民区通车。   2019年10月25日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)