县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 道路毁坏严重谁来管
姓名 *****
来信时间 2019-10-11 07:27:11
来信内容

此农村道路近近几年,频道大车超载车碾压,把路压的四分五裂,名副其实的蜘蛛网路,不下雨还勉强能走,一下雨连人连车都没法走,都是水基坑,下一场雨一星期干不了,特别容易滑倒,被车溅一身水。杨屯镇杨欢线通往大屯镇南里线交接路段,全部毁坏严重谁来管。

受理回复

答复时间 2019-10-15
回复单位 政府办
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,交运局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 该路段为Y003乡道杨齐线,全长6.35公里,起点杨屯镇杨屯村,终点大屯街道魏营村,2016年对该路段进行提档升级加宽至6米。该道路管养主体为杨屯镇政府,建议杨屯镇政府加强对该路段管养,对破损路面进行修复,设置必要的限高限宽。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)