书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 新都市华庭二期十五号延期上房问题
姓名 *****
来信时间 2019-10-01 23:56:30
来信内容

尊敬的县领导, 你好!我是一名新都市华庭十五号楼的业主,在17年年底买的这套期房合同现定在l9年6月28号上房,现在已经三个月过去了始终没有动静,我就是想问一下领导同志,像这种情況下我们老百姓该如何维权,我们应去那个部门去找,再说了买这块楼的很多都是为了孩子上学才买的,现在只能每月付着房租,每月还着房货,很多人都干着急但没有办法,就是听说承建商没有从开发商手里拿到钱,所以就拖着不给上房。希望领导能过问此事,或给指明方向。致谢!

受理回复

答复时间 2019-10-24
回复单位 县委办公室
答复内容

李德成同志: 你好,接到转来信件后,住建局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 根据调查了解,新都市华庭十五号楼已基本完工,后期扫尾工作也已陆续完成,开发企业正准备办理上房手续。 开发企业承诺新都市华庭十五号楼预计2019年12月中旬上房。   2019年10月17日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)