书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 滨河小区
姓名 *****
来信时间 2019-09-29 11:11:46
来信内容

尊敬的县领导:我是滨河小区的一名业主,目前滨河小区因房屋质量差,年久失修,顶层破损严重,一到雨季就会出现外面下大雨,屋里下小雨的情况,平均每年都做一次防水,依然如此,再有就是与周边的高层在一起形成非常大的落差,着实影响市容,南面的汉城国际比我们的地面要高出一米多,下雨时积水严重(还是采用的化粪池,雨污更是没有分流),无物业,环境脏乱差,下水道盖板经常被压坏也无人问津,老人孩子被摔跤亦属于常事,为了给小区居民提供一个良好的生活环境,请领导引起重视,尽快拆除重建,与汉城国际形成一个整体,那将是一副非常漂亮美好的画卷!

受理回复

答复时间 2019-10-31
回复单位 县委办公室
答复内容

同志: 你好,接到转来信件后,沛城街道办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经了解,滨河小区建成于2000年,目前还有21栋楼93000平方米,居住居民500多户。经向南潭社区居委会及部分居民了解,一些房屋如16号楼房屋质量差,部分居民有拆迁意向,但是居住在一楼的一些老年住户不愿拆迁。 南潭社区将在11月份向居民征求拆迁意见,待意见调查统计完成后形成报告,汇报给沛城街道办事处。   2019年10月29日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)