书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 河口镇袁圩子村四组自留地打场复垦
姓名 *****
来信时间 2019-09-18 16:48:59
来信内容

河口镇袁圩子村四组的打场地、自留地好多年不用了,组员都载上了树,村委把这些地里的树给统一清理干净报给上级政府来骗取宅基地复垦的国家补贴,其实这些地是属于基本农田,请政府明查。

受理回复

答复时间 2019-10-11
回复单位 县委办公室
答复内容

同志: 你好,接到转来信件后,河口镇就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经调查核实,所反映地块为一般农用地,并非基本农田。由于之前该地块上栽种的树木已影响到农业耕种,为方便附近村民生产生活,村委会组织将该地块统一清理干净,但并未上报土地复垦项目,上级相关部门也未给予任何补贴。                                    2019年10月10日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)