书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 再次反映汉源街道李塘拆迁问题
姓名 *****
来信时间 2019-09-10 15:57:36
来信内容

尊敬的县领导: 我是汉源街道李塘村的村民,9月1日向县领导反映过李唐地块拆迁安置问题,现房安置在北孔庄小区,在拆迁安置方案公布后,我村部分村民选择北孔庄二期现房就地安置这一安置方案,安置在17号、21号、31号、36号楼等楼层,相关安置协议手续也已经办理完毕,现房安置差价也已经缴清,安置房小区物业费也已经缴清,但是安置的现房没有统一安排验房,无法给业主提供钥匙,现在连基本的供电也无法保证,各楼层单元入户电表也都没有安装,交完物业费后只给通了三天电,然后就断电了,找相关的拆迁办领导协调未果,找村支书协调未果,找小区物业协调未果,三方相互推诿,也没有说什么时候安装电表,都没有给出准确的解决方案,而且选择安置现房的大多数是年龄比较大的老人,断电带来的不便实在难以忍受,原本拆迁是好事,改善居民生活水平,可是现在却让众多百姓不免失望,全力支持政府相关工作,结果与百姓切实相关的事情却得不到解决,实在令老百姓大失所望。 针对上述所反映的问题,给出的回复是“汉源街道一直在与沛城供电所积极对接协调安装电表的事。目前,县供电公司正在抓紧办理安装中,尽快解决小区装表用电的问题。” 我想问一下,从最初拆迁公告开始到此刻第二次反映此问题,一直到目前,过去了很长的时间(自拆迁办8月25日开出可以办理预上房手续到现在已经半月有余),到底是什么原因导致现在无法安装电表?是不是安置房相关手续不齐全?还是安置房建造不合格?还是什么其他原因?据听说此批安置房仍未交工,这不免让我们老百姓很是忐忑。是否县政府相关部门遇到了困难,需要徐州市相关部门协助解决?希望县领导关注民生,予以重视,我们老百姓也实在不想给领导添麻烦,谢谢

受理回复

答复时间 2019-10-10
回复单位 县委办公室
答复内容

同志: 你好,接到转来信件后,汉源街道办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经调查,李塘地块拆迁安置的北孔庄小区前期由江苏易龙置业公司开发建设,由于该公司管理不善,造成建设进度缓慢,后来县城投公司接管,并对小区进行完善建设及有关遗留问题处理。该小区的建设严格按照设计图纸,分期分批进行施工、监理、质监等,并在分户验收通过后交付使用。来信人所反映的31号等安置楼由于前期没有使用,建设方考虑其安全性,交付前没有安装电表,同时,由于楼房建成时间较长,房屋出现部分需要维修的地方。 目前入户电表已经安装完毕,房屋出现的部分问题已经责成城投公司组织施工企业进行整改。   2019年10月9日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)