县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 北孔庄二期高层什么时候能通燃气?
姓名 *****
来信时间 2019-09-05 12:58:03
来信内容

领导您好,北孔庄二期小高层已上房两年多了,燃气开通的费用物业也已经收过了,可是到如今东面一期多层已经开通了燃气,可北孔庄二期高层没有一点动静?恳请领导关注下

受理回复

答复时间 2019-09-09
回复单位 政府办
答复内容

许成建同志: 您好,接到转来信件后,住建局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经了解,北孔庄小区物业公司已与沛县港华联系北孔庄二期小高层开通天然气的有关事宜,沛县港华正在做小区施工图纸收集,统计用户信息等前期工作,预计十一月份进场施工。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)