书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 小学生吃饭成问题
姓名 *****
来信时间 2019-09-04 11:53:03
来信内容

李书记,你好,我的孩子在新实验学校读书,一直是在学校里吃午饭,这种方式给家长减轻了负担,可新学期刚开始两天后,学校就通知学生回家吃饭,伙食费已经交了,学校这种做法,作为家长,我们很不理解,也很无奈。希望李书记能过问一下,解决孩子的吃饭问题,解决家长的后顾之忧,谢谢。

受理回复

答复时间 2019-10-08
回复单位 县委办公室
答复内容

赵同志: 你好,接到转来信件后,教育局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 目前新实验学校食堂已经正常营业,学生已吃上营养餐。     2019年10月8日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)