县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 汉源街道陈楼村拆迁
姓名 *****
来信时间 2019-08-29 07:14:26
来信内容

从去年开始村民和村干部就说汉源街道陈楼村要拆迁,但是一直没有一个政府发布的准确文件,我想请问一下,汉源街道陈楼村是否会拆迁?那一年拆迁?如果拆迁什么时候在哪里安置?安置是期房还是现房?因为孩子上学问题想要房子方便点,所以麻烦您给解答一下,谢谢!

受理回复

答复时间 2019-08-29
回复单位 政府办
答复内容

同志: 您好!来信已收悉。经了解,汉源街道陈楼村近两年没有拆迁计划。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)