书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 汉街摊位摆放不合理
姓名 *****
来信时间 2019-08-13 19:58:54
来信内容

汉街摊位摆放不合理,汉街夜市也有四五年了,一直不错,上个月城管吧自行车存放处,和垃圾存放处都给画成摊位给卖了,对我们店铺影响很大,本人多次给政府热线和徐州政府热线打电话,回复都是应付了事,希望李书记给予解决或者有时间实地考察一下,

受理回复

答复时间 2019-09-03
回复单位 县委办公室
答复内容

李军同志: 你好,接到转来信件后,城管局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经核实,汉街摊位是城管局申请和县政府批准的临时安置点,汉街内共安置了一百多户商户,原有施划的摊位不够用,又重新划分了摊位,商户摊位从下午四点半才开始营业,城管局工作人员严格有序管理,规范临时安置点,临街商铺大部分表示理解和支持。 城管局和交警大队依规划定非机动车停车位,规范停车秩序,合理安排摊位。        2019年8月22日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)