县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 沛县经济开发区刘楼村是否拆迁,拆迁安置到哪里?
姓名 *****
来信时间 2019-08-05 15:44:29
来信内容

听闻由于修路震坏村民房屋所以打算拆迁,是否属实?有人说拆迁到郝寨,这么远的距离安置是否合理?盼回复!

受理回复

答复时间 2019-08-09
回复单位 政府办
答复内容

同志: 你好,接到转来信件后,汉兴街道办事处就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 一、来信反映的主要问题 汉兴街道刘楼村拆迁问题。 二、调查了解的基本情况 热力管网刘楼段,在施工过程中有部分居民房屋开裂的现象,结合该村村民反映周边企业对村的环境也有一定影响,经开发区汉兴街道党工委研究,故对刘楼村80余户村民房屋整体征收,安置地点在东部片区安置区(野场安置区),后经公开征求意见部分群众认为该安置方案存有异议,目前开发区汉兴街道对该地块已暂缓征收。 三、处理结果 部分群众认为该安置方案存有异议,目前开发区汉兴街道对该地块已暂缓征收。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)