书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 环保局
姓名 *****
来信时间 2019-08-02 14:50:11
来信内容

安国镇双楼矿门口向南,路口向西50米,路南供电铁塔向南走20米,路东蓝门厂房,违法生产颗粒,对周边环境造成污染,还有矿门口东边路南加油站对过,小红门,里面违法生产颗粒,路南加油站后面小树林,违法生产颗粒,污染空气,无法无天,请环保局,直接来执法,谢谢书记

受理回复

答复时间 2019-08-22
回复单位 县委办公室
答复内容

同志: 你好,接到转来信件后,生态环境局、安国镇就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 1、安国镇双楼矿南,路东蓝门厂房内一处违法生产颗粒厂,负责人赵修合。执法组到现场未发现生产,但厂区内有原料、有机器、有产品,安国镇依法将现场所有产品暂扣,对该厂所用动力电和水全部断掉,责成生产负责人两天内将机器和原料清理干净,做到两断三清。 2、安国镇双楼矿门口东边路南加油站对过,小红门内一处违法生产颗粒厂,负责人王奎生。执法人员到现场未发现生产,但现场有机器、有少量的原料,无产品,安国镇现场将该厂所用动力电和水全部断掉,责成生产负责人两天内将机器和原料清理干净,做到两断三清。 3、安国镇双楼矿门口路南加油站后小树林内有一处违法生产颗粒厂,责任人梁玉娥。执法人员到现场未发现生产,但现场有机器、有原料、有产品,安国镇依法将现场所有产品暂扣,对该厂所用动力电和水全部断掉,责成生产负责人两天内将原料和机器清理干净,做到两断三清。 目前为止三处违法生产颗粒厂地已经全部按照两断三清的标准清理干净。   2019年8月14日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)