书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 河口镇鸭子蓬乱搭乱建
姓名 *****
来信时间 2019-08-01 12:31:33
来信内容

李书记你好!在环保形式那么 严竣的形式下为什么还能乱搭乱建!而且都是新建的!其它乡镇都跑河口镇来建,有关部门能帮老百姓处理处理吗?污染太严重,影响老百姓正常生活!希望好好调查一下

受理回复

答复时间 2019-08-22
回复单位 县委办公室
答复内容

同志: 你好,接到转来信件后,河口镇就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 针对您反映的问题,河口镇组织环保、国土、规划、城管部门组成专项工作组进行调查核实。经调查了解,2013年至2017年是农村发展养殖业的高峰期,河口镇有部分村庄的农户为增加经济收入在村庄外搭建养殖棚进行养殖。为做好全镇养殖业的管理,河口镇于2018年初召开村支部书记会议,传达县相关部门对养殖业规划管理的要求,采取更加严格的养殖业管控措施,禁止任何人以任何理由新建养殖棚。2019年7月26日,河口镇组织国土所、城管中队进行联合执法,发现河口村西丁楼有9户养殖户违建鸭棚共计20栋,其中9栋已开始养殖、11栋目前没有养殖。河口镇国土所、城管中队已联合下达拆迁通知书,责成养殖户将违建鸭棚自行拆除,否则将按照有关程序依法予以拆除。                                    2019年8月8日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)