书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 沛城镇孔庄村排水问题恳请李书记安排解决
姓名 *****
来信时间 2019-08-01 11:23:06
来信内容

尊敬的李书记您好 我是孔庄村居民,所居住区域位于圆球东快速通道(第一个红灯)南侧,今向您反映我们村排水问题。近日连降暴雨积水严重,由于我们所处位置比较低洼,周围的雨水都都流向这边,积水深达40公分,最后几排的居民家中多次进水。特别是和快速路搭接的小路,附近几个村子孩子在正阳南校区上学的必经之路每次下雨都积水严重,给广大群众出行带来不便。我们紧挨着快速路有这么好的排水系统却用不上,烦请李书记安排有关部门协调解决我们的排水问题。 此致 敬礼

受理回复

答复时间 2019-08-22
回复单位 县委办公室
答复内容

吴同志: 你好,接到转来信件后,沛城街道办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 针对反映问题,沛城街道办调集水泵强排,目前积水已经全部排完,同时,安排水利站拿出铺设排水管网的方案。目前,排水管已经购买,施工队已经进场,随时可以施工,因最近一直阴雨无法施工,等阴雨天一过,沛城街道办尽快施工,确保从根本上解决该地区暴雨积水问题。   2019年8月9日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)