书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 关于沛城街道鹿湾村依法拆除违建的后遗症的回复,我有异议
姓名 *****
来信时间 2019-08-01 09:07:08
来信内容

尊敬的李书记: 对我7月3号反映的问题:关于沛城街道鹿湾村依法拆除违建的后遗症的问题,在7月23号回复中称. 劝说老母亲不能因为年龄大就骂他人。另外针对建筑垃圾占道问题已清理干净,不影响通行一事,我有异议,由于我不知道在哪个栏目回复这个问题,只有在给李书记写信,蔡老太太一直到今天早上,每天3次,没有间断的在辱骂,将近3个月了,我怕天太热她出了问题,我说不清楚,按了监控,我的家人和孩子都不能正常的生活了,换位思考,你们也是处在这个环境下、能正常的工作、学习、生活吗?占道的建筑垃圾并没有清除。在7号、8号、10号有沛城镇司法所的孙所长和我谈了3次,说报沛城镇处理,12号回复我,我一直在等,看到23号的回复,我伤心,你们到底是怎么处理的,建筑垃圾现在还在路上,你们说已清理干净,谁来清理的?到现在老太太一天3次辱骂他人,谁去制止的?这样忽悠我,忽悠广大的群众、是共产党的工作作风吗(我的信是实名的、公开的)?在一次恳请李书记在百忙中在过问一下,如果在处理不了,我就寻求上一级政府的帮助,或寻求媒体的帮助,看看我们的党!我们的政府还能不能还我们一个安定的、和谐的生活次序,我不敢威胁政府,只是说出我的心里话, 此致 敬礼 王后军 2019/8/1

受理回复

答复时间 2019-08-22
回复单位 县委办公室
答复内容

王后军同志: 你好,接到转来信件后,沛城街道办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 关于老太骂人的问题,沛城街道司法所与村干部一起找到老太的四个儿子,告知其应履行的义务,否则将通过法律途径追诉监护人的责任,同时告知双方邻居和睦相处,共建美好家园。 关于建筑垃圾影响通行问题,是前期拆除违章建筑后,当事人未能及时清除造成的,经村干部多方协调,目前采取稳妥方式于9日前清理完毕,保障道路畅通。   2019年8月8日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)