书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 请领导撤离沛高中七(3)班
姓名 *****
来信时间 2019-07-31 14:07:59
来信内容

自从李书记来沛县主场工作后,全县人民都看到了沛高中的变化:成绩越来越好、教学上硕果累累。考生一本的学生越来越多。相信办了创新班后,沛高中成绩会更好,今年9月开学后,沛高就有8个初中创新班了。但是大家都知道沛高现在有个七(3)班,她属于沛县初级中学,说是沛初中学校装不下了,借沛高中的地方上课。但是这个七(3)班,和创新班的教学进度不一样,学生也不如创新班的学生聪明。挤在沛高中算什么呢?搞得沛县初级中学的老师两边跑,学生考试两边跑。老师待遇也不如创新班的老师高。2019.6月期末考试成绩也不如沛县初级中学尖子班和五中尖子班的学生好。难道沛县初级中学就没有教室就容不下这60多个学生了吗?五中、三中的家长也盼望着让自己学校尖子班的学生搬到沛高中来上课呢。五中、三中尖子班的家长都看着呢!听说这个七(3)班,有很多有钱有势的家长走后门进去的,领导看看这次期末考试的成绩单就知道。 盼望领导一视同仁,撤离沛高中的七(3)班。

受理回复

答复时间 2019-08-22
回复单位 县委办公室
答复内容

孔量同志: 你好,接到转来信件后,教育局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 2019年6月全县有16000名左右学生参加七年级期末考试,取前100名来说明学校的教育质量没有参考价值。根据五严十禁规定,不能对在校学生进行公开排名。 2018年小升初招生时,沛县初级中学施教区因生源过多,经研究决定在沛县中学借班上课一个班,即沛县中学七(3)班。根据招生有关规定,该班学生符合在沛县中学上课条件,开学后,沛县初级中学派校干、教师对该班同学正常管理。与在本部学校上课学生相比,学生成绩基本相近。 待沛初中新建校区建成投入使用后,该班学生回本部学校上课。   2019年8月8日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)